Как отказаться от зачисления в институте и сделать правильный выбор
👋
Подскажите пожалуйста как правильно сделать. Параллельно были поданы документы в 2 института и сданы экзамены, в обоих случаях положительно, прошел на бюджет, так как сроки подачи согласия на зачисление разные, чтобы не потерять первый, подал согласие и уже был приказ о зачислении! Через неделю прошел в другой институт и подал согласие и зачислен с приказом! КАК отказаться от первого? Что делать? Занятий ещё не было.
В заявлении о согласии поступающий подтверждает, что у него отсутствуют действительные (не отозванные) заявления о согласии на зачисление на обучение по программам высшего образования данного уровня, в том числе поданные в другие организации.
Поступающий вправе отозвать ранее поданное заявление о согласии на зачисление посредством подачи заявления об отказе от зачисления тем способом, которым было подано заявление о согласии на зачисление.
образовательные отношения могут быть прекращены досрочно по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию.
В случае нарушения поступающим вышеуказанного требования он подлежит отчислению из той образовательной организации, в которую подал согласие на зачисление позднее.
Написать заявление и отчислиться из 1
Распечатайте заявление об отзыве согласия на зачисление, подпишите его и создайте электронный образ документа путем сканирования или фотографирования.
Какое заявление, на отзыв согласия на зачисление? Ведь студентом буду только с 1 сентября.