Как получить алименты от бывшего мужа, который не платит и не общается с ребенком?
Кристина, здравствуйте!
Задолженность по уплате алиментов у отца Вашего ребенка остается.
Решать вопрос необходимо как путем оспаривания действий (бездействия) судебного пристава, который вел исполнительное производство по взысканию алиментов, так и через возбуждение дела об административном правонарушении, а затем и преступлении в отношении отца Вашего ребенка.
Нужно понимать по каким основаниям закрыли производство, его по алиментам просто так закрыть нельзя. Возможно он отменил ваш судебный приказ и он не действует, придется обращаться в суд. Надо смотреть и разбираться.
Кристина, добрый день! Этот вопрос решается удаленно, ездить в Москву не нужно.
Для понимания почему закрыли дело надо запросить в отделе ФССП сводку по исполнительному производству и принятых мерах. Заявление лучше направить ценным письмом с уведомлением. Из канцелярии приставу передают обращение до 3 х дней. Пристав рассматривает до 10. Не отвечают, подавайте жалобу в прокуратуру о нарушениях ФЗ Об исполнительном производстве
Не забудьте дать обратную связь, если ответ был полезен для Вас. Благодарим за обращение!
Запрашивайте данные по исполнительному производству и пишите жалобы на Приставов, если есть основания, я тут они скорее всего есть!
Здравствуйте! Нужно письменно обратиться к приставу за информацией по алиментам.