Якутск, 21.08.2021, 19:35

Имеет ли право депутат быть учредителем ООО.

Вопрос №18667525 из г. Якутск
опубликован 21.08.2021, 19:35
Имеет ли право депутат быть учредителем ООО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Городская Дума-это и есть представительный орган. Если депутат не занимает оплачиваемой должности-значит может быть учредителем ООО.

21.08.2021, 19:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Если депутат не занимает постоянную оплачиваемую должность в представительном органе, то он может быть учредителем ООО.

21.08.2021, 19:37

Благодарю за овет! Немного уточню. Депутат городской думы. ООО в налоговой зарегистрировано как коммерческое. Фактически это охотничье угодье.

21.08.2021, 19:44