Иркутск, 22.08.2021, 04:39

Я живу в иркутской области и там прописана. Хочу переехать в Абакан но прописку не менять как сделать правильно.

Вопрос №18668011 из г. Иркутск
опубликован 22.08.2021, 04:39
Я живу в иркутской области и там прописана. Хочу переехать в Абакан но прописку не менять как сделать правильно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, просто оставляете адрес регистрации в Иркутской области, а допустим при устройстве на работу просто пишете адрес проживания. В этом нет никаких проблем.

22.08.2021, 06:07

Можете сделать временную регистрацию, если переезд не связан с продажей недвижимости.

22.08.2021, 06:15

Я знаю что надо временную регистрацию но как ее сделать если я там снимаю квартиру на основании чего.

22.08.2021, 06:21

На основании того, что по факту пооживать будете по другому адресу.

22.08.2021, 06:27

На основании договора найма, по соглашению с наймодателем.

22.08.2021, 06:28

Добрый день. Если наймодатель не регистрирует вас добровольно то ничего не поделаешь. Прописка там нужна только если вы планируете встать на биржу там или оформоять ребенка в школу/детсад, в остальных случаях вы вправе обращаться в госорганы просто указав что вы фактически живете в Абакане и вам так удобно.

22.08.2021, 06:28

Собственник квартиры сможет вас зарегистрировать по месту пребывания (временная регистрация). Для этого он должен пойти в пампортный стол и написать заявление.

24.08.2021, 18:21