Пятигорск, 22.08.2021, 06:08

Судья кассационного суда не удовлетворил жалобу по неоплате пошлины - возможно ли обжалование в СК ВС?

Вопрос №18668048 из г. Ставрополь
опубликован 22.08.2021, 06:08
Судья кассационного суда оставил без удовлетворения мою жалобу в связи с неоплатой пошлины и не указал возможность порядок обжалования. Что мне сделать, обжаловать определение в СК ВС или забыть о жалобе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего Вам вернули КЖ в связи с невыполнением требований указанных в определении об оставлении КЖ без движения. Если срок не пропущен, то подайте заново КЖ установленным порядком.

Обратитесь к юристу для анализа судебного акта. Из текста вашего вопроса ничего не понятно.

Какое определение вынес суд?

22.08.2021, 06:39

Оставил без движения или без удовлетворения? Это разные вещи. И разные последствия.

Если без движения, то заплатите пошлину. Суд примет к рассмотрению.

Если без удовлетворения, то обжалуйте выше.

22.08.2021, 06:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Извиняюсь, суд отказал в удовлетворении.

22.08.2021, 06:46

Оспаривайте решение суда.

22.08.2021, 06:49

Если оспариваемое решение вынесено мировым судьей, то вы исчерпали все способы судебного обжалования, если районным, то подавайте КЖ в ВС РФ, изучите параграф 2 главы 41 ГПК РФ.

22.08.2021, 07:09