Жизнь в общежитии - как получать платеж за поднаем и переселиться в более просторное жилье?
Здравствуйте. Согласно п.4 Раздела 1 Инструкции об организации в ВС РФ выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений (приказ МО РФ от 27 мая 2016 г. N 303) решение о выплате денежной компенсации принимается на основании рапорта, к которому прилагаются:
- копия договора найма (поднайма) жилого помещения, заключенного в соответствии с законодательством Российской Федерации;
- справка воинской части о составе семьи военнослужащего;
- выписка из приказа командира воинской части о зачислении военнослужащего в списки личного состава воинской части;
- копии паспортов гражданина РФ на всех членов семьи, на которых назначается денежная компенсация, с отметками о регистрации по месту жительства, копии свидетельств о регистрации по месту пребывания (при их наличии) и свидетельств о рождении на детей, не достигших 14-летнего возраста;
- копия уведомления о включении военнослужащего в список на предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда.
Изучите приказ Министра обороны Российской Федерации от 27.05.2016 № 303 "Об организации в Вооруженных Силах Российской Федерации выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений".
Признан ли супруг нуждающимся в жилье установленным порядком? Имеется ли свободное служебное жилье у воинской части?