Может ли судебный пристав-исполнитель завершить исполнительное производство с обеспечительными мерами полгода до окончания уголовного суда?
Леонид, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы вправе обратиться с жалобой на действе судебного пристава-исполнителя в порядке ст.123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Удачи.
Пристав же не знает когда окончится суд как и вы не знали на дату окончания ИП.
Если по запросам ничего не найдено, то вполне пристав имеет право окончить ИП по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ, а истец в течении 3-х лет подать ИЛ вновь приставу. Вы же могли хоть на следующий день после получения документов предъявить ИЛ вновь приставу, за исключением оконченного ИП по п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ, там по истечении 6 месяцев после окончания ИП вправе подать.
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру.