Наша фирма сменила название.

Наша фирма сменила название. Нужно ли нам в этой ситуации перезаключать все хозяйственные договора или достаточно только уведомить наших контрагентов о смене названия. Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ

Уважаемая Елена!

Вам не обязательно перезаключать договора, достаточно будет составить соглашения к договорам, что равносильно перезаключению.

Если у вас в договорах указано, что стороны обязуются извещать друг друга об изменениях, то достаточно будет только уведомительного письма. Если же у вас изменились расчетные счета и др. реквизиты, то придется их перезаключать, либо опять же составлять соглашения об изменении договора.

С уважением,

Уважаемая Елена Владиировна! Большое спасибо за ваш оперативный и исчерпывающий ответ. вы мне очень помогли в работе. Еще раз благодарю. Успехов.