Истина о продаже машины - банк заложил ПТС и требует долг в 700000 рублей - что делать?

Вопрос №18668349 из г. Уфа
опубликован 22.08.2021, 10:44
Продали машину в июне 2020. Есть договор купли-продажи. В июле 2021 пришло исполнительное производство от Татфондбанка о выставления машины на торги за долги. Видимо ПТС заложили, машину на нового хозяина не перевели. Зарплатную карту заблокировали, долг висит около 700000. Банк лишён лицензии вроде. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не достаточно информации, по первым признакам похоже на банкротство в рамках которого в пределах 3 х лет оспаривают все сделки.

Если заблокировали вашу карту, надо понять кем принято такое решение.

22.08.2021, 10:49

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в банк и выяснить подробности. Если нового хозяина нет в птс, он не мог заложить авто.

22.08.2021, 10:50

День добрый. В вопросе желательно разбираться глубже, чем это возможно в рамках бесплатной интернет-консультации. Из текста вопроса далеко не всё понятно, как вам уже писали коллеги.. Если всё так, как я понял, то можно и ничего не делать, это проблемы покупателя, который уже второй год не может или не хочет зарегистрировать автомобиль на своё имя. Но при этом вопрос с кредитом остаётся, кредит, как я понял, ваш, "семейный".

22.08.2021, 12:39
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Банк находится в другом городе за 400 км, в инете написано-лишён лицензии. Кредит взяли на имя мужа.

22.08.2021, 10:53

Заблокированная карта выпущена банком, который находится за 400 км и предположительно лишен лицензии?

Уже и кредит какой то появился...

22.08.2021, 10:58

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских