Продали машину, но остался договор купли-продажи - что делать если из-за нового владельца влетают штрафы и невозможно снять машину с учета?
Продали машину несколько лет назад, на руках остался договор купли-продажи. По глупости не проверили в своё время, поставил ли новый владелец на учёт. За это время пришло много штрафов. С учёта снять машину не получается. Наложили запретные действия приставы. Подавали в суд, чтобы признали право собственности на нового владельца ссылаясь на купли продажи. В гаи тоже отправляли и штрафы не убирают, тк нужно решение суда о новом владельце.
Подскажите как быть.
Вообще достаточно в ГИБДД показать ДКП и ТС снимают с учёта, если все так сложно, то только через суд уже, надо смотреть бумаги.
Так суд вам что сказал?
С уважением.
Здравствуйте.
Вы вправе оспорить Постановления о наложении на Вас штрафов вышестоящему должностному лицу ГИБДД или по выбору - в судебном порядке.