Могу ли я работать в школе имея погашённую судимость условный срок по статье 158 с 2?

Лучший ответ

Преступления против собственности, в т.ч. кража, не входят в указанный в статье 331 ТК РФ перечень преступлений, совершившие которые граждане не допускаются к педагогической работе.

Здравствуйте!

Если у Вас судимость погашена, юридически Вы считаетесь не судимой, поэтому можете.

Здравствуйте!

Кража не входит в число преступлений, наличие даже погашенной судимости по которым закрывает дорогу в школу. Поэтому отказать по ст.331 ТК РФ не вправе.