LSN Messenger
Таганрог, 22.08.2021, 11:05

Как ввести авто из ДНР в Россию, если у меня гражданство РФ?

Вопрос №18668400 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.08.2021, 11:05
Я житель ДНР, проживаю в России, имею гражданство РФ, могу ли я ввести авто, зарегистрированное в ДНР, в Россию для личного пользования и что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Антонина Васильевна! Спасибо за ответ!

Подскажите ещё пожалуйста, а временно можно ввести автомобиль, на какой срок и что для этого нужно?

22.08.2021, 12:35

Один год и продление на 6 месяцев.

22.08.2021, 16:57

Ввезти его можете, но вам придётся сразу переоформлять его ввоз на постоянной основе и платить Госпошлину на таможне (если для этого имеются основания), и переоформлять водительское удостоверение по правилам РФ.

22.08.2021, 12:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Не получится временно ввезти, вы уже гражданин РФ.

22.08.2021, 12:37

Антонина Васильевна! Спасибо за ответ!

Подскажите ещё пожалуйста, а временно можно ввести автомобиль, на какой срок и что для этого нужно?

22.08.2021, 12:35

Один год и продление на 6 месяцев.

22.08.2021, 16:57

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских