Транспортный налог оплачивался своевременно, а в августе 2012 г. получил уведомление с налоговой о том.
Здравствуйте.
Нет
ст. 5 Налогового кодекса
Статья 5. Действие актов законодательства о налогах и сборах во времени
Акты законодательства о налогах и сборах, устанавливающие новые налоги и (или) сборы, повышающие налоговые ставки, размеры сборов, устанавливающие или отягчающие ответственность за нарушение законодательства о налогах и сборах, устанавливающие новые обязанности или иным образом ухудшающие положение налогоплательщиков или плательщиков сборов, а также иных участников отношений, регулируемых законодательством о налогах и сборах, обратной силы не имеют.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))