Проблема с получением свидетельства о смерти хорошо знакомого человека - возможные пути восстановления дубликата

После смерти не родственника, а хорошо знакомого человека, я за ним ухаживал, помогал хоронить, собираюсь вступать в наследство по завещанию. Но не могу получить от его родственников свидетельство о смерти. Каким образом мне восстановить дубликат?
Лучший ответ

Дубликат Вам не выдадут. Если вы не родственник умершего. вы можете получить копию такого свидетельства, обратившись к адвокату, который составит Вам адвокатский запрос и по нему дадут копию свидетельства. Наверняка помощь адвоката понадобится и в дальнейшем.