Как защитить свои интересы при покупке дома и согласовании вещей с продавцом?
Так зачастую поступают "предприимчивые" продавцы. А о последствиях устного договора вам уже пояснили.
Поскольку договор был устный, то доказать его условия невозможно. Собственник мебели вправе истребовать мебель из вашего владения.
Вы купили дом, чужие вещи Вы не купили. Устные разговоры - ни о чём. Пусть освобождают немедленно, Вы покупайте. Что Вам надо... если что - торгуйтесь о покупке их старых вещей, но нужны ли они Вам?
А, вы переверните ситуацию!
Пусть они доказывают, что мебель в ВАШЕМ доме является их имуществом.
Если хотят забрать - пусть платят. Или доказывают в судебном порядке, что это их имущество.
Ну а если собственник 2 сестры а жила мать не собственник а одна из сестер говорит что продавала нам голый дом. вот с матерью и разговаривайте. Тоесть продавец дома тоже не хозяин мебели.
Решайте вопрос с продавцами дома и хозяином имущества...