Кемерово, 22.08.2021, 12:20

Как защитить свои интересы при покупке дома и согласовании вещей с продавцом?

Вопрос №18668530 из г. Кемерово
опубликован 22.08.2021, 12:20
Купили дом при покупке был разговор о вещах что бы узнать оставять ли они их ну в смысле диван морозилку кресла было сказано что оставят старый шифонер и сервант но если они купят кв. с мебелью не будут заберать не чего мы прождали полтора месяца они купили кв. с мебелью и предложили нам купить старую мебель за деньги мы отказались так как сумма не маленькая я напомнил про наш договор устный а так как вещи были не тех что продавали дом мне было сказано что вам я\продовала вам голый дом не о чем с вами не договаривалась\.вот разговаривайте с матерью. Что делать прошло столько дней мы не стали покупать при заезде так было сказано что отдадут и если сейчас они заберают это то у нас практически пустой дом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так зачастую поступают "предприимчивые" продавцы. А о последствиях устного договора вам уже пояснили.

22.08.2021, 12:25

Поскольку договор был устный, то доказать его условия невозможно. Собственник мебели вправе истребовать мебель из вашего владения.

22.08.2021, 12:23

Вы купили дом, чужие вещи Вы не купили. Устные разговоры - ни о чём. Пусть освобождают немедленно, Вы покупайте. Что Вам надо... если что - торгуйтесь о покупке их старых вещей, но нужны ли они Вам?

22.08.2021, 12:24

А, вы переверните ситуацию!

Пусть они доказывают, что мебель в ВАШЕМ доме является их имуществом.

Если хотят забрать - пусть платят. Или доказывают в судебном порядке, что это их имущество.

22.08.2021, 13:58

Ну а если собственник 2 сестры а жила мать не собственник а одна из сестер говорит что продавала нам голый дом. вот с матерью и разговаривайте. Тоесть продавец дома тоже не хозяин мебели.

22.08.2021, 12:36

Решайте вопрос с продавцами дома и хозяином имущества...

22.08.2021, 12:39