Как легально сбыть лом технического серебра, если я не ИП, а физическое лицо?
Доброго дня, Алексей
Можете заложить в ломбард договор у них всегда готов, главное мониторьте цену.
Так и сдайте его в организацию, у которой есть документы и право на приём цветного и драгоценного лома.
А мне безопасно проводить такую сделку в статусе простого физических. Лица? И как не быть обманутым в плане налогооблажения такой сделки? Там же будет вычтена какая то сумма? Сколько процентов интересует. Просто мне всегда казалось что оба участника сделки должны быть ИП или ООО и сделка должна быть документационно сопровождена как это регламентировано (регламент я читал, и там только о сделках между организациями говорится)
1. Вот как раз то, что вам казалось и есть законно "что оба участника сделки должны быть ИП или ООО и сделка должна быть документационно сопровождена как это регламентировано".
2. А все остальное - это ст. 191 УК РФ, уважаемый.
Удачи.