Как брачный договор может не защитить имущество жены от долгов мужа?

Какой риск, что за денежные обязательства мужа смогут забрать имущество? Заключён брачный договор согласно которому, все имущество нажитое в браке принадлежит жене. Как жена может от этого пострадать?

Лучший ответ

Ну если ранее заключен и оформлен брачный договор, то не стоит опасаться, что приставы смогут забрать Ваше имущество, смотря как составлен (н-р что перечислено там).

То что нужно. Спасибо!

Если ваш муж фигурант дела о банкротстве - должник, то брачный договор может быть оспорен. Если такое произойдет имущество будет добавлено в конкурсную массу для удовлетворения требований кредиторов.

Спасибо за полезный совет!

По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания (ст. 45 СК РФ).

Соглашусь с коллегой.

С уважением.