LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Иркутск, 13.08.2012, 02:09

Под сможет ли фирма переуступить право требования по договору строительного подряда физическому лицу на безвозмездной основе?

Вопрос №1866868 из г. Иркутск
опубликован 13.08.2012, 02:09
Может ли фирма переуступить право требования по договору строительного подряда физическому лицу на безвозмездной основе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Лучше сделать номинальную стоимость и в договоре уступки прав требования указать, что на момент заключения оплата произведена.

13.08.2012, 02:56
Оценка автора вопроса:
Уважаемый Денис Владимирович, дело в том, что такой договор уже заключен. На сегодняшний день вопрос о взыскании долга рассматривается в суде. Будет ли такой договор действителен, при отсутствии в нем условия о его возмездности? Большое спасибо за ответ.

Если безвозмездности нет, то при условии, что это не крупная сделка, будет признан действительным.

13.08.2012, 03:29

Размер крупной сделки может быть изменен (увеличен) по сравнению с требованием закона и зависит от активов общества на последнюю отчетную дату. Чтобы сказать по каким основаниям можно оспорить договор его нужно хотя бы прочитать.

13.08.2012, 03:49

Дело в то, что такой договор уже заключен. На сегодняшний день спор в суде. Будет ли он являться действительным при отсутствии условия о его возмездности?

13.08.2012, 03:00

Требование по иску составляет 1 млн. 600 тыс.рублей. Эта сумма относится к крупной сделке? И если оспаривать данный договор, то по каким основаниям?

13.08.2012, 03:37