Под сможет ли фирма переуступить право требования по договору строительного подряда физическому лицу на безвозмездной основе?
Может ли фирма переуступить право требования по договору строительного подряда физическому лицу на безвозмездной основе?
Здравствуйте.
Лучше сделать номинальную стоимость и в договоре уступки прав требования указать, что на момент заключения оплата произведена.
Если безвозмездности нет, то при условии, что это не крупная сделка, будет признан действительным.
Размер крупной сделки может быть изменен (увеличен) по сравнению с требованием закона и зависит от активов общества на последнюю отчетную дату. Чтобы сказать по каким основаниям можно оспорить договор его нужно хотя бы прочитать.
Дело в то, что такой договор уже заключен. На сегодняшний день спор в суде. Будет ли он являться действительным при отсутствии условия о его возмездности?
Требование по иску составляет 1 млн. 600 тыс.рублей. Эта сумма относится к крупной сделке? И если оспаривать данный договор, то по каким основаниям?