Что делать, если за земельный пай не дают солому, как указано в договоре аренды с колхозом? Положено 3 рулона соломы за 1 пай.
Добрый день. Исходя только из изложенной информации - обраться в суд и требовать исполнения обязательства в натуре либо денежную компенсацию. Вопрос лишь в том, стоит ли оно того. Вам вообще сколько точно соломы полагается? Не очень ясна фраза "3 рулона за 1 пай", т.е. это получается, что за аренду всего вашего пая полагается всего 3 рулона соломы? Не маловато ли? Или может быть 3 рулона за аренду 1 сотки пая?
Обращайтесь в суд. договор все стороны обязаны соблюдать.
Обращайтесь в в управляющую компанию.
1 центре зерна и 3 рулона соломы за 1 пай (не за га и не за сотку). Сначала солому выдают, а позже зерно. В данный момент не выдали солому. У нас всего 18 земельных пая.