Что будет если один из обвиняемых не не придет на оглашение приговора в связи с болезнью и могут ли отложить оглашение приговора.

Вопрос №18668972 из г. Великий Новгород
опубликован 22.08.2021, 16:05
Что будет если один из обвиняемых не не придет на оглашение приговора в связи с болезнью и могут ли отложить оглашение приговора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В соответствии с ч. 4 ст. 247 УПК РФ судебное разбирательство в отсутствие подсудимого может быть допущено в случае, если по уголовному делу о преступлении небольшой или средней тяжести подсудимый ходатайствует о рассмотрении данного уголовного дела в его отсутствие. Удачи.

22.08.2021, 16:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Могут и отложить. Но скорее всего доставят принудительно.

22.08.2021, 16:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Правильно ли я понимаю, что без обвиняемых оглашать приговор не будут?

22.08.2021, 16:08

Могут и огласить. Но лучше предоставить судье документы о заболевании. Иначе судья может и обидится, тогда и наказание будет гораздо жестче.

С уважением.

22.08.2021, 16:19

А сколько дней могут оглашать приговор например по ст. 210 и 171.1?

22.08.2021, 16:24

Пока не дочитают. Может день а может неделю.

22.08.2021, 16:25

А процессуальные нормы при оглашении приговора есть? Т. Е могут и без одного обвиняемого огласить приговор могут?

22.08.2021, 16:27

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских