Череповец, 22.08.2021, 16:22

Пенсия с доплатами за детей - как я не знала об этом и потеряла более 6 лет выплат

Вопрос №18669019 из г. Вологда
опубликован 22.08.2021, 16:22
Я на группе давно, с 2008 года и на тот момент у меня было двое детей когда оформлялась пенсия, в 2014 я вышла замуж и в 2015 родился третий ребенок. Как я узнала, оказывается на детей идет доплата к пенсии (оформляла пенсию мне тогда мама и конечно она это не помнит, что на детей доплата) и я бы не знала, не возможно знать все законы. И не знала бы и дальше пока у меня старшей дочери не исполнилось 18 и у меня уменьшилась пенсия и я пошла разбираться в пенсионный, там о доплатах я не знала. Так вот, третьему ребенку у меня идет седьмой год, а на нее доплату я не получаю больше 6 лет, они мне сказали что нужно было прийти и добавить на ребенка документ, но почему же они тогда не сказали мне об этом, когда я там получала материнский капитал, ведь он у меня как раз пришел на третьего ребенка. Можно ли вернуть мне доплату за потерянные 6 с лишним лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто на группе положено, у меня пенсия не по старости, а по инвалидности. А вы если не жзнаете законы, вам нечего делать в юристах.

22.08.2021, 17:22

Это не вам решать, здесь нет бесплатных юристов, (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе, на основании ст.779 ГК РФ.

22.08.2021, 17:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

Из вопроса не понятно, работаете вы или нет? Если вы работаете и получаете пенсию, НИКАКИХ ДОПЛАТ К ПЕНСИИ НЕ ПОЛОЖЕНО ВООБЩЕ!

22.08.2021, 16:24
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Я работаю, но у меня на иждивении трое детей, которых я воспитываю одна.

22.08.2021, 16:26

И что с того? У вас пенсия и работа, никаких выплат к пенсии не положено.

22.08.2021, 16:29

Кто на группе положено, у меня пенсия не по старости, а по инвалидности. А вы если не жзнаете законы, вам нечего делать в юристах.

22.08.2021, 17:22

Это не вам решать, здесь нет бесплатных юристов, (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе, на основании ст.779 ГК РФ.

22.08.2021, 17:27