Двойное гражданство для украинцев - ограничения со стороны Украины и возможности со стороны России.
Можно ли украинцу, не отказываться от своего гражданства, в Украине, иметь двойное гражданство, с со стороны Украины? Или нужен отказ в Украине.
Со стороны России можно.
Лучший ответ
Гражданам Украины при обращении с заявлением о приеме в гражданство РФ с 24.07.2020 не требуется отказ от имеющегося гражданства иностранного государства (пп. "в" п. 2 ст. 1, ст. 2 Закона от 24.04.2020 N 134-ФЗ).
НЕ ПОЛУЧИТСЯ, УКРАИНА не даёт такое разрешение своим гражданам.
Спасибо