Вопрос третий: Обьясните пожалуйсто кого и зачем отправляют на областную ввк?

У меня с детства была вегето сасудистая дистония. В мед карте есть записи о головных болях лет с десяти. Сейчас это перешло в гипертонию. На весеннем призыве мне сказали что сейчас никаких обследований не дадут, так как у меня было освобождение по учебе (сдавал ЕГЭ). Летом участил свои визиты к терапефту и через нескольких посейщений она отправила к кардеологу. Кардиолог мне назначила проверить глазное дно и смад. В итоге по зрению: сасуды сужены, зрение 1\0.8 По СМАДУ: День (мах 180\92, среднее 152\78, мин 123\65 (принял лекарство и лег спать)) ночь (мах 161\92, среднее 140\77, мин 125\59) сутки (мах 180\92, среднее 148\78, мин 123\59). Кардиолог выставила диагноз в мед-карту Гипертония 1 стадии 2 степени риск 2 стадии. Вопрос первый: Я правильно понимаю что я попадаю под категорию В? Вопрос второй: Достоточно ли смада и запесей с высоким давлением от терапевта в карте чтобы получить военный билет? Вопрос третий: Обьясните пожалуйсто кого и зачем отправляют на областную ввк? И попадаю ли я под этот список? Вопрос четвертый: Я узал что на медкомисии мне должны дать акт с которым я пойду в поликлиннику и там мне кардиолог выставит диагноз. Кстате кардиолог сказала что выставит в акт результаты этого смада. Потом я возвращаюсь в военкомат и что происходит дальше? Мне сразу должны выдать военный билет? Нехочу чтобы меня обманули, потеряли мои документы и отправили в армию. Надеюсь вы меня поняли=) Заранее большое спасибо за ответ.
Лучший ответ

Вопрос первый: Я правильно понимаю что я попадаю под категорию В- предварительно да, но выставить категорию годности может только военно-врачебная комиссия, которую вы должны будите пройти после окончания предоставленной вам отсрочки.

Вопрос второй: Достоточно ли смада и запесей с высоким давлением от терапевта в карте чтобы получить военный билет? -вы забегаете далеко....для начала вас должны признать ограниченно годным к военной службе-комиссией ВВК (по усмотрению врача ВВК), хватит-не хватит, может ответить только врач, глядя на записи в карте, может отправить также на дополнительное обследование по направлению, для точного определения статьи, уже после определения категории годности призывная комиссия должна вас передать в запас с присвоением в/звания "рядовой"- при наличии соответствующей категории годности.

Вопрос третий: Обьясните пожалуйсто кого и зачем отправляют на областную ввк? И попадаю ли я под этот список? -каждый призывник сначала проходит медицинское освидетельствование в военном комиссариате, где ему определяют категорию годности, после чего идет на призывную комиссию, где председатель комиссии решает (призвать, передать в запас либо предоставить отсрочку (по различным обстоятельствам), далее призывника отправляют на областной сборный пункт на очное медицинское освидетельствование для подтверждения категории годности (если отсрочка по состоянию здоровья или предстоит передача в запас). Вам это предстоит!

Вопрос четвертый: Я узал что на медкомисии мне должны дать акт с которым я пойду в поликлиннику и там мне кардиолог выставит диагноз. Кстате кардиолог сказала что выставит в акт результаты этого смада. Потом я возвращаюсь в военкомат и что происходит дальше? Мне сразу должны выдать военный билет? Нехочу чтобы меня обманули, потеряли мои документы и отправили в армию Надеюсь вы меня поняли=) ......................улыбнуло:) нет вас никто не обманет, на медицинской комиссии, врач ВВК на основании этого акта напишет свое заключение, если у вас будут дополнительные вопросы вы можете на призывной комиссии их поднять, но не думаю что у вас будут с этим проблемы. А в армию просто так вас никто не заберет, для этого есть еще очное мед. обследование в области.

А военный билет вы получите только после того как вас передадут в запас и приказом присвоят в/звание "рядовой", обратитесь потом в военкомат, вам скажут какие документы при себе надо иметь, напишите заявление на оформление в/билета и вам назначат дату выдачи.

Предварительно напишу какие документы нужны для получения военного билета: паспорт, две фотографии 3-4 (черно-белые, на матовой бумаге), дипломы и любые корочки с курсов, водительское удостоверение (при наличии). При постановке на учет в отделение сержант солдат и прапорщиков при передачи в запас вы должны знать: свой рост, размер обуви, размер одежды, размер головного убора, а также все учетные данные у вас возьмут-адрес места проживания, регистрации, место рождения, семейное положение и сведения об образовании.

Удачи!