Тюмень, 22.08.2021, 17:02

Организация закрыла доступ к озеру для других дачников и строит базу отдыха - каковы их права?

Вопрос №18669115 из г. Тюмень
опубликован 22.08.2021, 17:02
Ситуация такая: некая организация купила у СНТ, несколько дачных земельных участков возле озера. Перегородили забором подход к этому озеру остальным дачникам. Поставили сторожа и сделали вход платным для людей желающих там отдыхать. На данный момент там строится база отдыха, завозятся стройматериалы. Подскажите пожалуйста, имеют ли право другие дачники пользоваться озером проходя бесплатно по территории этой базы? Ведь озеро они не купили, а доступ закрыли!
Лучший ответ
Рекомендуется

Дачники имеют право беспрепятственно проходить к озеру по территории базы.

22.08.2021, 17:39
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45.

22.08.2021, 17:56

Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру. Прокурор вынесет предписание об устранении нарушений владельцами турбаз. Удачи.

22.08.2021, 18:07

Что для решения нужно, кроме денег.?

22.08.2021, 17:49

Жалобу напишите на сайт прокурора.

22.08.2021, 17:56