Привлеченный к уголовной ответственности за групповое преступление - могут ли одному возместить ущерб и какой штраф грозит?
Все правильно сделал, раз сам возместил ущерб. То, что второй соучастник не возмещает ущерб - его личные проблемы. При изложенных обстоятельствах, исходя из судебной практики, Вашему знакомому на 99,9% будет назначено наказание, не связанное с реальным лишением свободы. Кроме того, суд вообще может прекратить в отношении него уголовное дело в связи с примирением с потерпевшим или с назначением судебного штрафа, если будет заявлено соответствующее ходатайство и не будет возражать потерпевший.
Здравствуйте, Павел! Смягчающие обстоятельства, к которым относится и возмещение ущерба потерпевшему (ст. 61 УК РФ) суд будет учитывать при назначении наказания к каждому из соучастников отдельно. Безусловно, имело смысл возмещать ущерб, суд это примет во-внимание.