Неуплата коммунальных платежей после продажи комнаты по договору дарения - что делать?
В декабре 2019 года я продала свою комнату по договору дарения. А в феврале этого года на меня завели судебное ИП за неуплату по коммунальным платежам. Выставили дог, который растёт и вывесили ограничения в передвижении. Связаться с новыми хозяевами нет никакой возможности, они там не проживают. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в такой ситуации, куда обращаться?
Вы можете отвечать только за долги ваши, то есть до момента регистрации перехода права собственности (договора дарения).
Долг может только индексироваться, но это рост небольшой и это делают приставы.
Вам нужно узнать период задолженности у приставов и если он попадает на периоды, когда вы не владели квартирой - то в суд, оспаривать данное решение. Или подавать в суд на новых собственников.
При переходе права собственности по договору дарения, все долги к вам перешли.
Отменять судебное решение, доказывать что вы не собственник.