Пропажа ордера на квартиру - Как восстановить право на жилье?
Обратитесь в архив при администрации города для получения копии: Адрес: ул. Дзержинского, 38, вход с ул. Малая Слободская, Петрозаводск, Респ. Карелия, 185035
Телефон: 8 (814) 278-28-63 или
Выдача архивных справок, копий и выписок из отдела архивов Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»
ОТДЕЛ АРХИВОВ СЛУЖБЫ УПРАВЛЕНИЯ ДЕЛАМИ ОКТЯБРЬСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ – ФИЛИАЛА ОАО «РЖД»
Петрозаводский объединенный архив с архивохранилищами в городах: Петрозаводск, Кемь; Отдел архивов находится по адресу: г. Санкт-Петербург, Невский пр., д. 85, лит. Б. Объединенный архив (г. Петрозаводск) отдела архивов службы управления делами Октябрьской железной дороги – филиала ОАО "РЖД"
Адрес
185035, г. Петрозаводск, М. Горького ул., д. 12/16
+7 (8142) 71-45-95
Обращаться в суд с иском о признании вашего права пользования квартирой и (возможно) обязании администрации заключить договор соцнайма. В суде доказывать, что вы фактически пользуетесь квартирой, зарегистрированы в ней, оплачиваете коммунальные услуги.
Здравствуйте! Копия ордера может быть кто предоставлял квартиру.
Копия ордера может где быть? Какие документы собирать для суда?
Для суда нужны документы, подтверждающие те обстоятельства, на которые вы будете ссылаться в иске.
Ордер ищите в архивах. Понадобятся, как минимум, справка о зарегистрированных в квартире, документы об оплате коммунальных услуг, а также полученные вами ответы из архивов, если будете обращаться в них.
В паспортном столе может быть копия ордера? В том случае если жильё аварийное администрации достаточно решения суда или они обязаны заключить договор соц найма если суд удовлетворит исковые требования, если я проживаю в другом городе но прописана в этой квартире я могу подать иск в суд о признании права пользования данным жилым помещением.
В паспортном столе вряд ли может быть копия ордера, но лучше это узнать непосредственно у них. Полагаю, что при удовлетворении вашего иска, администрация должна заключить с вами договор соцнайма, т.к. право пользования должно подтверждаться именно договором соцнайма.
С иском должны обращаться все зарегистрированные в квартире лица. Если кто-то из них выехал из квартиры (фактически не проживает), то у администрации появляется право признать такого гражданина утратившим право пользования квартирой, что будет являться основанием для снятия его с регистрации.