Соседский ад - как бороться с громкими распашными окнами и поведением, нарушающим частную жизнь
Да вопрос по этой теме. Окна соседей распашные выходят к нам во двор летом и в теплое время они держат их открытыми. Собираются чуть ли не каждый день выпивают громко разговваривают дети орут как будто они живут у нас дом их нходится в трех метрах от нас. если мы сидим у себя во дворе они все подслушивают потом по улице другим оседям рассказывают. У нас был у ребенка день рождения им не нравится что мы слушаем музыку в своем дворе мешаем им.а они ведут себя как они не видят. Дети их постоянно висят в окнах и смотрят в наш двор спрашивают что я делаю! Потом шумят такое чувство что мы живем в комуналке и аквариуме. Мы им обьясняли что так нельзя но они нас не слышат. Нааша жизнь становится похожа на ад.что можно предпринять.
Формально нарушений нет.
Но ведь никто вам не мешает вести себя также. Поставить демонстративно камеру (можно муляж) в их двор.
Вот тут они и "запоют", что вы редиски и мешаете их личной жизни.
Око за око - зуб за зуб.
Такие товарищи очень не любят, когда с ними так же поступают.
Успехов!
Поставьте по границе забор.
Забор 1,5 не спасет не от их криков и шума и окон открытых.