Ярославль, 22.08.2021, 22:40

Проблема с залогом - Как поступать, если хозяйка арендуемой квартиры требует дополнительную оплату

Вопрос №18669690 из г. Ярославль
опубликован 22.08.2021, 22:40
07.07.2021 я сняла квартиру заплатила полную сумму она сказала это залог и 23 этого же месяца заплатила ещё туже сумму что делать если хазяйка квартиры требует заплатить за август. Могу ли я съехать не переплачивать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, здравствуйте! Посмотрите, в договоре. Условия досрочного расторжения договора. Предупредите хозяйку письменно, что Вы выезжаете из квартиры. То что Вы передавали в залог и пойдёт оплатой за следующий месяц. Если Вы обязаны по договору предупредить арендодателя о расторжении договора за месяц. С уважением. Надеюсь ответ полезен.

22.08.2021, 22:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

У вас договор был заключен в письменном виде или все на словах?

22.08.2021, 22:41

На основании договора вы должны оплачивать.

22.08.2021, 22:46

Нужно смотреть условия договора, аероятен залог. Расторгайте договор ст. 450 ГК РФ.

22.08.2021, 22:47

У Вас в договоре как написано?

23.08.2021, 01:02

Есть договор то что 23 числа каждого месяца платим.

22.08.2021, 22:42

Если есть договор, читайте условия договора и расторгайте его с учетом положений гражданского кодекса. Главное сделать это правильно, чтобы вам потом еще долгов не насчитали.

22.08.2021, 22:48

Получается что мы платим ей не 8 т как в договоре указано а 16

22.08.2021, 22:49