Пенза, 23.08.2021, 01:16

Хозяйственный беспредел - наглые автовладельцы занимают газоны и дворы.

Вопрос №18669829 из г. Пенза
опубликован 23.08.2021, 01:16
Наглецы ставят свои машины прямо во дворе на газоне или под окнами. Хорошая травка превратилась в месево и стихийную парковку. Администрация и МВД открещиваются и говорят, что это придомовая территория и решение об использовании земли приумоют жильцы. Есть ли за данные нарушения какая-нибудь ответственность или можно размесить колёсами весь газон и ничего не будет? События в г. Пенза.
Лучший ответ
Рекомендуется

Из МВД ответ "В данном событии усматривается административное правонарушение, наказание за которое предусмотрено статьёй 3.4. Кодекс Пензенской области об административных правонарушениях (ЗАКОН ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ от 2 апреля 2008 года N 1506-ЗПО) и что это компетенция администрации и переслали туда. Из администрации ответ, что это придомовая территория и обращайтесь в управляющую. В управляющей ничего сделать не могут. Они даже незнают как собственников установить и к какой ответственности привлекать.

23.08.2021, 01:25

А ответы официальные от Администрации и МВД есть, где они открестились?

23.08.2021, 01:19

А у управляющей компании не хватает ума поставить какой нибудь заборчик, изгородь или что то в этом роде?

23.08.2021, 01:30

Обращайтесь в администрацию.

23.08.2021, 09:09

Из МВД ответ "В данном событии усматривается административное правонарушение, наказание за которое предусмотрено статьёй 3.4. Кодекс Пензенской области об административных правонарушениях (ЗАКОН ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ от 2 апреля 2008 года N 1506-ЗПО) и что это компетенция администрации и переслали туда. Из администрации ответ, что это придомовая территория и обращайтесь в управляющую. В управляющей ничего сделать не могут. Они даже незнают как собственников установить и к какой ответственности привлекать.

23.08.2021, 01:25