Калининград, 30.10.2017, 10:57

Жильцы дома принимают решение о превращении последнего газона в парковку, вызывая обсуждения среди жителей

Вопрос №13380852 из г. Калининград
опубликован 30.10.2017, 10:57
Добрый день. Жильцы дома хотят последний газон под окнами переделать в парковку, получается, что по всему периметру квартиры под окнами машины будут. У меня ребёнку 1 год 3 мес. Живем на втором этаже. Жильцы путём голосования сказали что если 2/3 будут против, то парковки не будет. Но большинство за и готовы проплатить службы чтоб дали разрешение на парковку. Получается что в двух метрах от окон будут парковочные места на 7 машин.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не все, что проголосовано на ОС МКД законно. Обратитесь с жалобой на нарушение СанПин в природоохранную прокуратуру, роспотребнадзор. Удачи.

30.10.2017, 11:00
Оценка автора вопроса:
Есть надежда

☼ Здравствуйте, Если в результате голосования между собственниками жилого дома принято решение организовать парковку, тут к сожалению ничего не поделаешь, от одного вашего мнения ничего не зависит

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.10.2017, 10:58
Оценка автора вопроса:
Не обнадеживает

Добрый день, уважаемый посетитель!

Увы - тут ничего не поделаете, решение принимается общим собранием

Всего доброго, желаю удачи.

30.10.2017, 11:00
Оценка автора вопроса:
Выход есть всегда

Но это противоречит сан нормам. И весь наш подъезд против, а парковка под окнами нашего подъезда планируется.

30.10.2017, 11:03

Вопросы использования общедомового имущества - придомовой территории решает общее собрание МКД, а не подъезд. Инициируйте проведения ОС и отказывайте в парковке. Удачи.

30.10.2017, 11:14