Вызов сантехника для замены смесителя и шлангов - права жильцов и необходимые действия при дополнительной оплате
В платежках ЖЭУ идет оплата за содержание и ремонт общего имущества, т.е. стояков, труб в подвале, всего того, что обслуживает более одного помещения. Все, что находится в квартире является вашим личным имуществом и должно содержаться за свой счет. Таким образом, оплата работ, указанных Вами является вполне законной, так как не входит в стоимость обслуживания дома.
Здравствуйте Александр Станиславович. К сожалению, в случае вызова специалиста для замены смесителя и шлангов, вы должны будите оплатить эти работы, так как это ваше имущество. ЖЭУ берет плату за ремонт и содержание жилья, но данный вид услуг в эту плату не включается.
Кроме того, вы можете самостоятельно заменить смеситель или пригласить любого другого специалиста, который вам заменит смеситель.