Миграционная история - Киргизия - Россия и проблемы с получением гражданства

Вопрос №18669974 из г. Самара
опубликован 23.08.2021, 05:42
Я из Киргизии переехала в Россию для получения РФ гражданства но там мне выдали на мужа и детей листок убытия с ошибками адресными что теперь делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Спрячьте вы эти киргизские листки убытия подальше и никому не показывайте.

В России они ни для чего вам не потребуются

Нигде и никогда.

23.08.2021, 06:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Кроме как исправить документы ничего не сделаете. Почему там на месте не проверили их?

23.08.2021, 05:49

А нам сказали что нужны для получения гражданства где то их нужно показывать.

25.08.2021, 05:49

Мария. Кто сказал, когда сказал. Это важно для ответа. И ответ вам должны дать письменный. Разговоры это разговоры.

25.08.2021, 05:54

Значит сейчас листки убытия с Киргизии не нужны для получения гражданства.

25.08.2021, 05:56

Чтобы получить гражданство РФ гражданину Киргизии в 2021 году нужно обратиться в органы ГУВМ МВД и получить указания по дальнейшему алгоритму действий в зависимости от ситуации заявителя и наличия оснований.

Если же у заявителей нет других оснований для упрощения процедуры, российское гражданство для граждан Киргизии необходимо будет оформлять в общем порядке, то есть получать РВП, а затем ВНЖ.

В рамках соглашения документы граждан стран СНГ рассматриваются в укороченные сроки, таким образом, граждане Киргизии получить гражданство РФ смогут за 3 месяца.

Документы на гражданство РФ киргизам

При первичном обращении в ГУВМ МВД для получения гражданства РФ гражданам Киргизии необходимо будет предоставить следующие документы:

документ, удостоверяющий личность;

бумаги, подтверждающие основание для получения гражданства в упрощенном порядке;

вид на жительство;

заявление на гражданство в двух экземплярах.

Листки убытия с Киргизии не нужны для получения гражданства.

25.08.2021, 06:20

Спасибо вам огромное за информацию у нас есть основания всё тогда можно спать спокойно.

25.08.2021, 06:22

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских