Квартира должника и исполнительное действие - арест или запрет на регистрационные действия? Кто прав?
Леонид, в вашем случае допустим только запрет на рег. действия, то есть Должник не сможет не продать, не подарить, не заложить к примеру объяет недвижимости. Вам в суд нужно обращаться.
Ну зачем суду вам врать? Вам же сказали арест на единственное жилье не возможен по закону. Арест как мера предполагает последующие выставление имущества на торги и его продажу, что с единственным жильем невозможно. В вашем случае возможен только запрет на рег. действия.
Должностные лица вам правильно сказали - только запрет на регистрационные действия. Арест подразумевает в дальнейшем возможность выставить объект на торги для реализации, а пока ст. 446 ГПК РФ не изменили в части разрешения продажи единственного для проживания объекта, то только ограничения в части совершения сделок с недвижимостью только.