Сбербанк требует вернуть средства по кредитной карте, оставшейся после смерти мужа - как поступить в такой ситуации?

Вопрос №18670169 из г. Курган
опубликован 23.08.2021, 08:14
Муж умер 09.03. 2019 в году. Сейчас сбербанк требует вернуть средства по ко его кредитной карте, притом! Только сейчас подали в суд, до этого не было каких либо уведомлений! Сумма большая, аолучаю только пенсию по утере кормильца. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Галина, не стоит паниковать. Банк обратился в суд с иском или уже вынесен судебный приказ в отношении вас? вы вступали после смерти в права наследования?

23.08.2021, 08:19
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Банк подал в суд иск?

23.08.2021, 08:43

Что делать?

Представлять в суде свои интересы самой или с помощью представителя.

Ели это личный долг супруга, то взыщут с наследников в пределах стоимости имущества, перешедшего им по наследству.

23.08.2021, 08:53

Да,подал, а раньше не было уведомлений, только за неделю до иска пришло требование, чтоб всё выплатить.

23.08.2021, 08:47

Представьте в суд свои возражения относительно иска, возможнно пропущен срок исковой давности, заявите об этом суду.

Необходимо изучить иск.

23.08.2021, 08:59

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских