Как вернуть предоплату за не предоставленный товар из магазина без договора
Заплатили 9 февраля магазину предоплату (договор не заключали) за спец форму в размере 50000 рублей. До сих пор товар не предоставлен по самым разным причинам, от ковида, до личных дел директора магазина. Время идет, отмазки продолжаются, а ни товара ни возвращения предоплаты нет. Что делать?
Доброго утра, Владимир
Пишите притензию в адрес магазина, затем по результату иск
В досудебном порядке жалоба Роспотребназдор, Налоговая и Полиция.
Владимир, а чего вы ждете? Вам нужно грамотно составить претензию, в которой потребовать или возврата д/средств и установить новый срок для поставки предварительно оплаченного товара.
Квитанция о переводе или пл. поручение на руках? Вы физ. лицо или ИП или ООО?