Вопрос о оплате второго больничного после ухода с работы и возвращения на больничный лист

Я уволилась 30 июля, 10 августа ушла на больничный с простудой. А сейчас заболела спина и пойду к врачу 3 сентября, оплатят ли мне второй больничный, который от 3 его?

Лучший ответ

Здравствуйте Карина.

К сожалению не оплатят. Больничный оплачивается в течении месяца после увольнения, 3 сентября этот срок уже выйдет.

Спасибо

Карина, После прекращения трудового соглашения с работодателем больничный компенсируется

Если бывший сотрудник заболел после увольнения и медицинские документы были оформлены в течение 30 дней с момента расчета с прошлым работодателем.

Хотелось бы поподробней.

Листок нетрудоспособности уволившемуся гражданину оформляется, если с момента окончания работы прошло не более 30 дней. В этом случае за счет бывшего работодателя оплачивается первые 3 дня бюллетеня, за остальное время выплаты осуществляются из средств ФСС.

Принимая во внимание, что Вы уволились более чем 30 дней, больничный Вам не выдается.

Спасибо за помощь!

Право на оплату больничного существует в течении месяца, после увольнения. Его оплачивает ФСС. У Вас же могут только частично его оплатить.