Как снять статью из военного билета после достижения возраста 27 лет?

Вопрос №18670413 из г. Иркутск
опубликован 23.08.2021, 09:57

Парню 32 в военном билете 18 б, на учете не состоял. Как снять статью. Узнали недавно при прохождении комиссии на права. В военкомате сказали, что только до 27 обжаловать.

Лучший ответ
Рекомендуется

Это уже не первый случай, когда призывники "косят" от армии по психиатрическим статьям, а потом у них возникают подобные проблемы.

23.08.2021, 20:52

Никак не снимите, если он стоит на учёте в ПНД. При обращении в суд, суд будет руководствоваться заключением тех же медиков из псих диспансера.

23.08.2021, 10:00

В связи с последними изменениями изменить категорию годности можно только до 27 лет, ранее это срок был неограничен.

23.08.2021, 11:31

Он не состоял и никогда не обращался. Заключение получил от врачей военкомата. Хотя человек полностью здоров.

23.08.2021, 10:02

А вам откуда это знать, вы что врач психиатр?

23.08.2021, 10:05