Владелец частного дома столкнулся с проблемой водоснабжения - Как бороться с отказом водоканала предоставить чистую воду из скважины?
В частном доме пробурили скважину и подвели воду в дом. Водой с колонки не пользуемся, центрального водоснабжения нет и не было. Поехал в водоканал, предоставив анализ на хим. элементы они отказываются расторгать договор, ссылаясь на то,что ещё необходимо анализ на бактерии и ежегодно предоставлять анализ воды и тех. обслуживания скважины. Правомерно ли действия водоканала, и с чего начать действовать, чтоб не оплачивать за ржавчину, которую они пускают из колонки.
Лучший ответ
Добрый день,
Водоканал не вправе требовать от Вас вышеуказанные анализы.
Если не пользуетесь колонкой, то не платите. Напишите официальное письмо, в котором укажите, что водой и колонки не пользуетесь, и просите расторгнуть договор. По суду взыскать с Вас задолженность по колонке не смогут, т.к. обязаны доказать, что Вы водой пользуетесь. Это сделать практически невозможно.
Благодарю за потраченное время!
Действия незаконны, необходимо направить в их адрес письменное уведомление на основе норм ГК о расторжении договора.