Многоквартирный дом снят с учета, могу ли я продать квартиру внем?.
Нужно узнать по какой причине дом снят с учета. Может быть его сняли как аварийное жилье. Если аварийное, то продать квартиру можно.
Исключения два условия:
* продавец уже заключил с администрацией соглашение об обмене квартиры или о выплате ему компенсации за аварийное жилье;
*имеется решение суда о принудительном выселении собственника, поскольку он отказывается добровольно подписывать соглашение о расселении или о выплате выкупной цены с администрацией.
Добрый день! Нет не сможете продать, Росреестр потребует кадастровый паспорт на квартиру.
Обращайтесь в россреестр.
Дом снят с учета, а квартиры в доме есть на учете в Росреестре.