Можно ли использовать прежнюю фотографию при замене паспорта второй раз?
Можно ли при замене паспорта принести ту же фотографию которая и была. Потому что полтора месяца назад меняла паспорт в связи со сменой фамилии, а сейчас меняю т.к. исполнилось 20 лет.
Здравствуйте, уважаемая Елена!
За полтора месяца вряд ли Вы сильно внешне изменились, а поэтому Вы вправе с заявлением о выдаче Вам нового паспорта гражданина России предоставить эти фотографии, а также ознакомиться внимательно с теми нормативными актами, которые регулируют все вопросы, связанные с получением и заменой паспорта гражданина России.
1 «Положение о паспорте гражданина Российской Федерации», утвержденное Постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. № 828 (в ред. Постановления Правительства РФ от 15.07.2021 N 1205)
2 Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, утвержденный Приказом МВД России от 31 марта 2021 г. № 186
Всего Вам доброго.
Анастасия, да,можете.
Если по возрасту соответствует можно.
Фото должно быть сделано на момент замены документа. И без ретуши.
Подала заявление на замену паспорта, те же фото, сказади по регламенту не положено.