Санкт-Петербург, 13.08.2012, 10:04

Как защититься в суде и остаться в жилом помещении при разводе с мужем?

Вопрос №1867074 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.08.2012, 10:04
Как действовать. С мужем разведены пол года назад. Из квартиры он меня выгнал, вынужденна снимать жильё. Подал в суд что б меня выписали. На раздел имущества я ещё не подавала очень дорого. 29 августа состоится суд о признании утраченного права пользования жилым помещением. Квартира из которой он меня хочет выписать совместно нажитое единственное имущество. 1. Скажите может ли он меня через суд выписать? 2. Что мне говорить в суде и как себя вести. У меня другого жилья нет. За ранее Вас благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

В зависимости от обстоятельств, вам надо подавать в суд возражения на исковое и свое встречное исковое заявление

13.08.2012, 12:13

В случае, если квартира была приобретена в браке, она является Вашей совместной собственностью вне зависимости на то, на кого она оформлена. Если Ваш муж обратился с указанным иском к Вам, необходимо срочно обратиться со встречным иском.

Предлагаем Вам обратиться в нашу компанию, поскольку наши специалисты имеют очень большой опыт ведения семейных и жилищных дел.

13.08.2012, 10:47

928-1971, 928-1972, 363-17-83

Время есть, необходимо изучить документы и срочно готовить иск.

13.08.2012, 10:55

Спросите Игоря Вартановича, это я, руководитель компании.

13.08.2012, 11:07

Спасибо большое за ответ.

Можно Ваш номер телефона что бы с Вами связатся и узнать расценки. Спасибо. И как я успею подать встречный иск если судебное заседание уже 29 августа?

13.08.2012, 10:52

Спасибо. Кого мне спросить к телефону? Или можно общатся с любым и объяснять заново?

13.08.2012, 11:05