Отправила заказное письмо директору школы - что делать дальше?

Вопрос №18670830 из г. Чебоксары
опубликован 23.08.2021, 12:43
Я отправила директору школы заказное письмо с уведомлением. Письмо получили, уведомление мне пришло. Должен ли он в журнале входящих документов зафиксировать о получении моего письма. И должен ли директор мне дать ответ? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну коллега на часть вопроса уже ответила, добавлю только про регистрацию:

Наверняка есть приказ определяющий порядок обращения с корреспонденцией и нарушить его директор конечно может (и не зарегистрировать), но это уже нарушение, а факт вашего обращения будет подтвержден уведомлением, находящимся у вас.

23.08.2021, 12:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ирина, да, ожидайте ответ. Есть у директора ОУ 30 дней на ответ.

23.08.2021, 12:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Да, администрация школы обязана зарегистрировать данное обращение и дать на него ответ установленным порядком в течение 30 дней.

23.08.2021, 12:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Ирина, здравствуйте.

Если письмо было с заявлением о приеме на работу, то конечно, директор должна Вам ответить.

Общий срок, не более 30 дней.

Если есть вакансии, Вам предложат работу и предложат собрать документы.

С уважением.

23.08.2021, 13:37

Письмо было с заявлением о приёме на работу.

23.08.2021, 12:52

В любом случае Вам обязаны дать ответ в установленный срок.

23.08.2021, 12:53

Ну так то трудовой кодекс не обуславливает написания такого заявления (проще сказать оно не обязательно)

Но по-старинке многие зачем то его используют.

23.08.2021, 13:15

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских