Школа рассматривает возможность проведения учебы в двух сменах из-за добавления дополнительного класса
Может ли школа один из 4 х классов оставить учиться во вторую смену, а все остальные 4 е классы учатся в первую смену? Мотивируя тем, что учителю дали дополнительно 1 класс, который должен учиться в 1 смену.
Лучший ответ
Добрый день. Да 4-класс может по закону быть поставлен на вторую смену. Но вы вправе просить перевода в другой класс если посещение школы во вторую смену невозможно. К слову сказать пятые классы во вторую смену уже ставить нельзя и через год первая смена вернётся.
Даже если из всего потока 4 х классов только один класс?
Да, если в другое время их некому учить.