Как получить ОСАГО при покупке автомобиля на аукционе в Японии без договора купли-продажи?

Вопрос №18671166 из г. Белгород
опубликован 23.08.2021, 14:52
Приобрёл автомобиль на аукционе в Японии. Отказывают в оформление ОСАГО, просят договор купли продажи, а у меня его нет, Есть электронное птс. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Они требуют документ который будет подтверждать право собственности на автомобиль. Если в ЭПТС содержатся такие сведения, то это можно расценивать как подтверждение права собственности, если есть возможность запросите протокол проведения аукциона.

24.08.2021, 12:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте Игорь

Если не решите вопрос в общем порядке, обращайтесь в суд, требуйте признать заключенным договор купли-продажи автомобиля, а соответственно и право собственности на авто.

23.08.2021, 15:10
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

ПТС это технический документ, правоустанавливающим документом является договор купли-продажи автомобиля или договор дарения если состоялось дарение авто.

23.08.2021, 15:26
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

На аукционах ведут соответствующие протоколы, ПТС не является правоустанавливающим документом, Увы! Если оформить документ в общем порядке не получится, придется обращаться в суд.

23.08.2021, 15:44

Является ли эПТС документом что я собственник, в нём это прописано?

23.08.2021, 15:22

Так нет договора купли продажи, аукцион не даёт таких договоров, есть эПТС, где указано что я собственник.

23.08.2021, 15:34

Обратитесь в РСА, там должны помочь.

23.08.2021, 18:29

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских