Как получить ОСАГО при покупке автомобиля на аукционе в Японии без договора купли-продажи?
Они требуют документ который будет подтверждать право собственности на автомобиль. Если в ЭПТС содержатся такие сведения, то это можно расценивать как подтверждение права собственности, если есть возможность запросите протокол проведения аукциона.
Здравствуйте Игорь
Если не решите вопрос в общем порядке, обращайтесь в суд, требуйте признать заключенным договор купли-продажи автомобиля, а соответственно и право собственности на авто.
ПТС это технический документ, правоустанавливающим документом является договор купли-продажи автомобиля или договор дарения если состоялось дарение авто.
На аукционах ведут соответствующие протоколы, ПТС не является правоустанавливающим документом, Увы! Если оформить документ в общем порядке не получится, придется обращаться в суд.
Является ли эПТС документом что я собственник, в нём это прописано?
Так нет договора купли продажи, аукцион не даёт таких договоров, есть эПТС, где указано что я собственник.
Обратитесь в РСА, там должны помочь.