Как восстановить документы и получить пенсию за службу в Чечне после 20 лет?
За те года ничего не получите и не факт, что нахождение в ЧР признают как участие в боевых действиях. Справки д.б., приказы и т.д. Архивы поднимать необходимо. Позднова-то что-то решил уважаемый участник признавать себя участником БД. такие вопросы мы с ребятами сразу же и решали и теперь у нас проблем нет никаких с документами и выплатами.
Пенсия назначается не за участие, а при достижении возраста и трудового стажа. Если бы ваш муж служил в силовых структурах, то ему бы выслуга засчитывалась и в календарях и в льготном соотношении, а так, если на гражданке он, то на общих основаниях при достижении... лет.
Здравствуйте. Можно восстановить, займет 3 месяца.