Гарантийный случай - замена подставки памятника без договора на изготовление и установку.
Договор на изготовление и установку памятника не заключался. Имеется лишь товарный чек с печатью на фирменном бланке ИП Богатырев, где расписана сумма оплаты за изготовку и установку памятника и срок гарантии 3 года. Через два месяца после установки обнаружена сбоку подставки под памятником. Можно ли заменить подставку как гарантийный случай?
Лучший ответ
Здравствуйте, если выявили брак, и считаете, что он носит производственный характер, то необходимо обращаться к изготовителю по поводу устранения выявленных недостатков, дав разумные сроки на устранение. Если не устранят, то можете либо потребовать возврата денег либо возмещение затрат на устранение третьими лицами (ч. 3 закона о защите прав потребителей)
Вам необходимо оформить грамотную претензию и требовать замены.