Как отремонтировать или обменять электрический котел по гарантии без гарантийного талона?
Приобрела электрический котел, товарный чек имеется, утерян гарантийный талон. Котел сгорел через месяц после установки, как отремонтировать по гарантии или обменять данный котел? Заранее благодарна.
Закон «О защите прав потребителей» не содержит такого понятия, как «гарантийный талон». Если нет чека или гарантийного талона, требования надо предъявлять продавцу, с которым заключен договор купли-продажи, и продавец должен принять товар ненадлежащего качества ( согласно ст. 18 ЗОЗПП) , провести всю процедуру, оговоренную законом, и в дальнейшем или отказать потребителю или удовлетворить его требования.