Вино-водочный магазин открылся рядом с детскими садами и велосекцией - есть ли нарушения?

Вопрос №18671461 из г. Ижевск
опубликован 23.08.2021, 16:52
С торца нашего жилого дома открывают вино-водочный магазин. С другого торца работает велосекция. Кроме того, в шаговой доступности 4 детских сада. Нет-ли нарушений в месте расположения данного магазина?
Лучший ответ
Рекомендуется

Явно нарушения есть, см Снипы.

15.09.2021, 15:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте.

Нужно точное расстояние до детских садов измерять.

23.08.2021, 17:28
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Я знаю, что нужно точное расстояние. А какое?

15.09.2021, 15:51

Можете обратиться в личку к юристу за помощью ст 779 ГК РФ, консультация платная.

15.09.2021, 15:52

Юридические услуги в Ижевск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034