Возможно без высшего образования быть заместителем заведующего в детском саду если пройду курсы переподготовки.
Без высшего образования занять должность заместителя заведующего не представляется возможным.
В соответствии с Ст. 51. Правовой статус руководителя образовательной организации. Президент образовательной организации высшего образования. 2. Кандидаты на должность руководителя образовательной организации должны иметь высшее образование и соответствовать квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, по соответствующим должностям руководителей образовательных организаций и (или) профессиональным стандартам.